Новости| Вечеринки| Музыка| Фотографии| Магазин| Shine TV| Блог| Конкурс| Артисты| Места| Партнеры| Контакты
Новости: музыки моды звезд

Гид по стилю: мастер-класс от стилистов

Профессиональная команда Fashion Guide / 772 22 08, оказывающая бесплатную помощь в выборе и покупке модной одежды для посетителей торговых центров среднего ценового сегмента, специально для FashionTime.ru показала азы мастерства. Стилисты и шоперы команды на примере отдельно взятой героини продемонстрировали, как адаптировать модные тенденции, учитывая особенности личности.


Знакомьтесь – это Маша. Ей 22 года, и у нее классическая история для девушек с активной жизненной позицией и пониманием своих целей.
Маше надо сделать первый шаг и во что бы то ни стало получить позицию ассистента менеджера по закупкам одежды в столичной сети магазинов одежды среднего класса. Звучит не так романтично, но надо же с чего-то начинать! Несмотря на крайне посредственную  зарплату, таких вакансий на рынке не очень много и держатся они на удивление недолго. Маша довольно быстро сообразила: похвастаться перед будущим работодателем приличным опытом нельзя, поэтому по полной, на все 100%, решила отработать другие факторы. А здесь легче. Внешность, близкая к модельной, проблем с весом не наблюдается, с головой все в порядке – идеальный сотрудник fashion-индустрии. Но вот над собственным имиджем надо поработать, особенно в преддверии первого собеседования. И в этом случае не грех обратиться к профессиональному стилисту.

В fashion-бизнесе очень важно выглядеть человеком прежде всего компетентным. Компетентность определяется знанием основных трендов. При этом дурным тоном считается собирать все тренды в одном образе. Всегда интересен некий микс, который должен быть сбалансированным, не перегруженным деталями.

В случае с Машей нам было важно отразить ее тонкий вкус, который всегда проявляется в умении играть на полутонах. Я бы назвала этот образ "дорогая простота" – в нем нет лишних деталей. Объединяющим моментом является цвет, стиль и фактура.

Если разобрать получившийся образ по частям, то можно заметить, что в его основе лежит сочетание 3 цветов примерно в равном соотношении – болотный, кофе с молоком и глубокий синий. В качестве яркого акцента был выбран лимонный желтый. Именно этот цвет удачно нарушает выдержанную и довольно спокойную базовую гамму, являясь по отношению к ней контрастом. Слишком правильный и выверенный образ всегда бывает немного скучным, поэтому цветовое пятно выступает смысловым и композиционным центром лука, который, если верить цветопсихологии, будет говорить о Маше как о человеке жизнерадостном и позитивном.

Что касается стиля, то он скорее тяготеет к европейской уличной моде. Спокойные тона, выбранные для этого лука, так же как и отсутствие рисунков и принтов, делают его более благородным и статусным (скажем, если взять этот стиль непосредственно "с улиц", в нем будет больше красок и деталей, которые удешевляют образ). Также для уличной моды Европы нетипичны каблуки, однако в российской столице любой моднице без них, увы, не обойтись.

Сочетание фактур тоже работает на статус: так, замша выглядит дороже, чем кожа, а матовость и отсутствие глянцевых деталей (имеется в виду фурнитура и бижутерия) подчеркивает спокойный нрав обладательницы наряда.

Итак, у нас получился некий коктейль из качеств, которые и будет транслировать разбирающимся в вопросах стиля людям внешний вид нашей героини: жизнерадостность и позитив (сумка!), уверенность в себе (спокойные тона, матовость), знание модных трендов, однако умеренное их использование (европейский городской стиль), – и немного кокетства (каблуки и бахрома на сумке).Гид по стилю: мастер-класс от стилистов ФотоГид по стилю: мастер-класс от стилистов Фото


Поисковые теги: Гид по стилю: мастер-класс от стилистов
Архив

Устройство для обучения Каллиграфии
Анна Седокова наконец-то станет женой
Прозрачный телефон
Печатная реклама автомобиля Хонда
Gucci - самая популярная модная марка
Полный список новостей...
 
Реклама
Новости музыки
Эминем и Lady GaGa выступят на

Рэппер Эминем выступит на церемонии наград за...
Рики Мартин выпустил новый клип о гомосексуальной любви

  Находясь на пике популярности, Рики...
Jay-Z споет на Новом году за 1 миллион долларов

Джей Зи (Jay-Z) будет работать в новогоднюю ночь...
Известная американская певица скончалась во сне

В воскресенье скончалась американская...
Новости моды
Модные пальто 2011 от Dolce&Gabbana

Предлагаем ознакомиться с модными пальто 2011 из...
Gucci весна 2011

Крупнейшие модные бренды запускают новые...
Платье Balmain оказалось в центре модного скандала

олотистое платье Balmain из коллекции...
Необычные рождественские елки – хит сезона

На что только не способна человеческая фантазия....
Новости звезд
Рената Литвинова пострадала из-за ботокса

Рената Литвинова призналась журналистам, что...
Собчак удовлетворит желания мужчин

Ксения Собчак готовится удовлетворить потребности...
Натали Портман ждет ребенка и выходит замуж

Натали Портман (Natalie Portman), обычно...
Бывший участник

Неизвестный преступник вечером минувшей пятницы...
Резиденты
Max Vishnevsky

Max Vishnevsky он же Макс Вишневский - человек которого знают в многих странах. Его музыка...
Последняя запись в блоге
Mazai & Varda в сборнике...

BLOCK ROCKING 2010 - MIXED BY BRANDON BLOCK Хорошая новость!Одна из первых...
© 2008 Официальный сайт клубного проекта. Club The Shine, шайн. Бесплатно скачать музыку, mp3 альбом. Ночные вечеринки в клубе.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт www.theshine.ru обязательна.
Информационный партнер Музыкальный портал Gettime
клуб Лондон, клуб Рай, клуб Опера, клуб Зона
Made by digitalInk